Определяем тип устройства

Эксперты считают, что главное — определиться, для чего нужен фен. Представьте основные задачи вашего будущего фена и, основываясь на них, выбирайте нужную модель. 

Профессиональный, бытовой или компактный: выбираем фен для волос

Все приборы для сушки волос можно условно разделить на три категории:

  • Профессиональные. Отличаются высокой мощностью, наличием дополнительных функций для укладки и большим количеством температурных режимов. Такие фены достаточно массивны, но использование прочных материалов значительно продлевает их срок службы.
  • Бытовые. Устройства для использования в домашних условиях весят меньше, чем профессиональные, работают тише, но обладают ограниченным количеством функций и режимов.
  • Компактные. Супер-легкие модели для путешествий и командировок. Легко помещаются в багаж, многие модели складываются, чтобы занимать меньше места. Обладают минимальным набором функций и режимов, но вполне годятся для быстрой укладки в отельном номере.

Обращаем внимание на мощность

Мощность устройства отражается и на количестве температурных режимов, и на скорости потока воздуха, от чего зависит скорость и безопасность сушки. Для укладки коротких волос может хватить и маломощного устройства, а вот длинные и густые волосы необходимо сушить феном, потребляющим не менее 1300–1500 Вт. Максимально быстро волосы высушит девайс мощностью 1800-2000 Вт, но такие устройства стоят дороже среднемощных и редко бывают компактными. Такими параметрами могут похвастать девайсы из профессиональных линеек BaByliss PRO.

Выбираем дополнительные функции и насадки

Выбирать специфические режимы стоит исходя из индивидуальных требований, но есть несколько популярных функций, которые пригодятся всем:

  • обдув холодным воздухом для бережной сушки поврежденных волос;
  • узкий концентратор для укладки ровных волос и диффузор для сушки кудрей;
  • ионизация для антистатического эффекта;
  • термодатчик для контроля перегрева.

Определяемся с моделью

Рекомендуем выбирать из большого ассортимента моделей всемирно известного бренда BaByliss PRO, так как приборы этой компании отличаются высоким качеством материалов, тихой работой двигателя и использованием передовых технологий. 

Домашняя укладка волос с фенами BaByliss PRO вполне может заменить поход к парикмахеру благодаря большому количеству дополнительных функций и насадок. Все популярные модели бренда позволяют регулировать мощность потока воздуха и его температуру, что позволяет подобрать оптимальный режим для безопасной укладки любых волос.


Подсмотрено здесь