То, как выглядит известная актриса, позволяет предположить, что Нонна Гришаева знает секрет остановки времени. Из года в год эта красивая женщина не меняется: она по-прежнему искрометно легка и очаровательна.

Способы молодости и привлекательности актриса не скрывает и искренне делится ими со всеми желающими.


Продуманный рацион питания

Нонна Гришаева — мама двоих детей. При росте 168 см она весит 56 кг. В свое время после рождения дочери актриса набрала 11 кг, а спустя 10 лет после появления сына — 12 кг лишнего веса.

Звезда никогда не была сторонницей диеты, а быстро возвращаться в привычные формы ей помогает продуманный рацион питания. По словам Нонны Гришаевой, первоначально она исключила макаронные изделия, сократила прием сладких блюд и хлеба с маслом. Со временем она пришла к той схеме питания, которую соблюдает и сейчас.

Нонна Гришаева

Актриса ест 4 раза в день: завтрак, обед, ужин и поздний ужин. Она не придерживается методики «не ем после 18 часов». Даже в 10 вечера можно съесть курочку с салатом, считает актриса, но порция должна быть небольшой.

На завтрак у Нонны Гришаевой всегда каша на воде (без молока!). Часто это бывает овсянка. В обед актриса ест только первое — борщ, суп или уху. Вечером на ужин — рыбу и салат.

Совет от Нонны Гришаевой: «Запомните, десерт — это самостоятельный прием пищи, а не вкусный бонус к обеду».

Насколько эффективен такой подход, можно судить по фото Нонны Гришаевой — элегантной молодой женщины с идеальной фигурой, прекрасной кожей и густыми блестящими волосами.

Физические нагрузки

В детстве Нонна Гришаева окончила балетную школу, поэтому о физических нагрузках знала не понаслышке. Когда возникла проблема избыточного веса после родов, актриса сразу начала заниматься фитнесом: качала мышцы пресса, груди, ног. Однако постоянным членом спортклубов она не стала.

спорт

Намного ближе актрисе оказались танцы. «Я всегда танцевала и продолжаю танцевать во многих спектаклях», – говорит актриса. Именно такая нагрузка позволяет Нонне Гришаевой оставаться в прекрасной форме. Танцы, по ее мнению, полезны как для осанки, так и для растяжки. К тому же это прекрасная тренировка сердечной мышцы.

Интересно! Поклонников восхитил элегантный образ Нонны Гришаевой в черном купальнике и пляжном халате на французском побережье. Звезда получила множество восторженных комментариев.

Забота о коже

Молодость актрисы — результат планомерного ухода за кожей и правильно подобранных для этого средств. Более 15-ти лет назад Нонна Гришаева открыла для себя продукцию «Черного жемчуга» и с тех пор не изменяет ей.

Интересно! В течение 3-х последних лет актриса является лицом марки, чем весьма гордится.

забота о коже

В настоящий момент она использует линию «Самоомоложение». Эти косметические средства наиболее подходят ее коже. Интеллектуальная косметика не просто питает или увлажняет кожу, но и запускает собственные механизмы организма, позволяющие коже самой себя омолаживать, что с успехом использует для себя актриса.

Нонна Гришаева очень любит загорать, однако она бывает на солнце до 11-ти часов утром и после 16-ти часов вечером. Это связано с пониманием того, какой вред может насести ультрафиолет ее коже.

Летом при ярком солнце звезда использует крема с наибольшей УФ-защитой, носит шляпы или бейсболки. В результате такого бережного отношения к своей коже по внешнему виду невозможно определить, сколько же лет Нонне Гришаевой? Хотя актриса старше своего супруга на 12 лет, ее поклонники отмечают, что на фото муж Нонны Гришаевой выглядит старше.

Совет от Нонны Гришаевой: уход за кожей невозможен без очищения, поэтому использование пилингов и скрабов считаю обязательным.

Волосы — гордость актрисы

Насколько волосы реагируют на общее состояние, Нонна Гришаева убедилась на личном опыте. После рождения сына у нее развилась хроническая усталость и истощение. В первую очередь пострадали волосы. Восстанавливала их актриса с помощью специальных витаминных коктейлей и масок.

волосы ноны гришаевой

Любимые маски для волос Нонны Гришаевой с марокканскими маслами, но и домашние рецепты она не забывает. При случае актриса делает маску из яичного желтка или наносит кашицу из размоченного в кефире черного хлеба.

Косметолог и массажист помогут сохранить красоту

Обязательной частью жизни актрисы Нонны Гришаевой стали походы к косметологу, так как кожа, страдающая от профессионального грима, слепящих софитов и не всегда комфортных условий павильонов требует усиленного внимания. Из процедур звезда предпочитает мягкие чистки, увлажняющие маски и пилинг. «Мой косметолог — моя спасительница», – говорит звезда.

Режим жизни Нонны Гришаевой очень плотный, и времени на spa-салоны в нем не предусмотрено. Чтобы дать отдых организму, раз в неделю она в обязательном порядке посещает массажиста. Глубокий массаж и антицеллюлитные программы помогают актрисе держать себя в изумительной форме. В своем возрасте Нонна Гришаева выглядит на 15 лет моложе.

Заслуженная артистка Российской Федерации, художественный руководитель Московского областного театра юного зрителя, лауреат множества престижных премий является для всех женщин примером, как в 48 лет выглядеть на 30, несмотря на глобальную занятость.


Подсмотрено здесь