Вы когда-нибудь замечали, как по-разному представительницы прекрасного пола принимают важные решения? Кто-то легко и непринужденно, а кто-то взвешивает все «за» и «против», прислушиваясь к голосу разума и здравого смысла. От чего это зависит? Кто они, эти здравомыслящие женщины?


Четыре самых здравомыслящих знака зодиака среди женщин

Есть любопытные сведения, что женщины, родившиеся под созвездиями Весов, Водолея, Тельца, Девы более рассудительны, логичны, рациональны, чем представительницы других знаков. Среди них встречается много ученых, знаменитых психологов, писателей.

Астрологи характеризуют женщин этих знаков следующим образом.

Весы

весы зодиак

Женщины – Весы отличаются высоким уровнем интеллекта, расчетливостью, практичностью. Каждое свое решение они тщательно обдумывают, поэтому редко ошибаются. Смело советуйтесь с Весами по важным вопросам. Про этот знак шутят: «С моей женой что-то происходит. Она все время что-то спрашивает, затем сама же отвечает. А потом объясняет мне, почему я был не прав».

Важно! Женщина этого знака никогда не свернет с выбранного пути и доведет любое дело до конца, поэтому не бойтесь доверять ей ответственные поручения.

Короткий шуточный гороскоп так суммирует характерные черты Весов: думает лишнее, говорит честно, делает ответственно.

Под этим созвездием родились Кристиана Нюсляйн-Фольхард (получила Нобелевскую премию за то, что выяснила, как гены активизируют развитие некоторых органов у эмбриона), Ермольева Зинаида Виссарионовна (создатель антибиотиков в СССР), Маргарет Тэтчер (первая женщина премьер-министр Великобритании).

Водолей

водолей зодиак

Астрология утверждает, что женщины, родившиеся под этим знаком, имеют непревзойденный ум, прогностическое мышление, умеют делать несколько дел одновременно. В критических ситуациях мобилизуются, сохраняют спокойствие и уверенность. Будьте осторожны с Водолеями! Они прекрасно чувствуют других людей, и вы можете не заметить, как вами станут управлять. Эти качества не означают, что им все легко дается в жизни. Может пройти немало времени, прежде чем эти женщины реализуют свой потенциал.

Интересный факт! Самые известные женщины-Водолеи: Гертруда Элион (биохимик и фармаколог, разработала лекарства для борьбы с лейкемией, герпесом и СПИДом), Александра Глаголева-Аркадьева (первая русская женщина-физик, которую признали в мировом научном сообществе, создала новый метод генерации электромагнитных волн).

Дева

дева зодиак

Девы имеют высокий уровень логического мышления, аналитический склад ума, во всем подмечают малейшие детали, не зависят от мнения окружающих. Слова Дейла Карнеги о том, что критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно, красочно характеризуют поведение женщин-Дев в спорах.

Эта здравомыслящая женщина живет в гармонии с собой и собственными представлениями о жизни.

Среди великих представителей этого знака зодиака можно отметить:

  • Мэри Шелли – автора книги «Франкенштейн, или Современный Прометей»;
  • Надежду Дурову – писательницу, героя Отечественной войны 1812 года. Заслуги этой женщины увековечены в фильме «Гусарская баллада»;
  • Агату Кристи – английского драматурга, создателя Эркюля Пуаро, мисс Марпл;
  • Хорни Карен – яркую представительницу неофрейдизма. Карен сама страдала от депрессии, упадка сил. По ее мнению, чувство беспокойства мотивирует человека стремиться к безопасности, что в конечном итоге удовлетворяет потребность в самореализации.

Телец

телец зодиак

Женщина-Телец отличается мудростью, умением разделять реальность и иллюзии. Практичность и приземленность взглядов таких женщин помогает разбираться в материальной стороне жизни. С этой представительницей прекрасного пола не стыдно появиться в обществе, она знает правила этикета, тактично и с уважением относится к другим людям. Свою жизнь старается упорядочить, спрогнозировать события. У других людей создает впечатление дисциплинированного, рассудительного, осторожного и скрытного человека.

Одной их ярких представительниц знака является английский биохимик Дороти Ходжкин, получившая Нобелевскую премию по химии за вклад в развитие рентгеноструктурного анализа. Известную долгожительницу Риту Леви-Монтальчини называют повелительницей клеток и нейронов. Она дожила до 103 лет, никогда не жаловалась на трудности, не теряла жизнелюбия, чувства юмора. Особого внимания также заслуживает известный Телец Карен Прайор – биолог, психолог-бихевиорист, автор бестселлера о дрессировке людей, животных и самого себя.

Приведенная выше информация вовсе не означает, что остальным знакам чуждо здравомыслие или умение принимать правильные решения. Мудрая формула средневековой астрологии гласит: «Звезды склоняют, но не принуждают».


Подсмотрено здесь