Некоторые признаки в одежде женщин иногда, мягко говоря, не соответствуют стандартам современной моды. В образах девушек временами присутствуют элементы гардероба, выдающие отсутствие вкуса. Мы составили актуальный чек-лист из пяти пунктов, которые помогут избежать ошибок или промахов и позволят всегда выглядеть безупречно.


Вещи не по фигуре

вещи не по фигуре

Фото взято с Instagram

Всего существует пять типов фигуры:

  • треугольник (груша);
  • перевернутый треугольник;
  • песочные часы;
  • прямоугольник;
  • яблоко.

Подбирая элементы гардероба, каждая женщина должна знать, какому из указанных пунктов соответствуют ее формы. Но многие девушки при выборе одежды пренебрегают собственным типом телосложения, ориентируясь исключительно на вкусовые пристрастия. К примеру, зачастую на улице можно встретить даму с пышными бедрами, дефилирующую в короткой юбке. Такой наряд однозначно подчеркивает отсутствие признаков вкуса в одежде. По этой причине стоит выбирать вещи, которые подходят под конкретную фигуру.

Несоответствие размера

Вещи должны соответствовать размерам. Но, к сожалению, некоторые девушки несколько переоценивают свои возможности, думая, что смогут без проблем влезть в меньший. В итоге одежда выглядит «как на барабане», вынося на обозрение все проблемные места. Такая же грустная участь настигает одежду, которая скрывает то, что стоило бы выделять.

формы фигуры

Для примера: на форуме одного известного аналитика моды и стилистики одна девушка пожаловалась на очень худую фигуру, из-за которой предметы гардероба по размеру смотрятся «как на скелете», а при покупке большего размера висят мешком, создавая признаки провинциалки в одежде.

Стилист порекомендовал ей вариант для решения проблемы: «Попробуйте примерять одежду, которая зрительно добавляет объем, но не портит фигуру: например, брюки с рисунком, объемные юбки и юбки в складку, верх из объемного материала. Кто-то отлично скрывает худобу простыми платьями, а кто-то грамотно комбинирует объемные наряды по фигуре».

Перебор с украшениями

Тонкое, изящное колечко на пальчике, несомненно, придает внешнему виду элегантность. Красивая брошь или сережки добавляют в образ стиль и изящность. Но когда женщина надевает на себя огромное количество драгоценных украшений, полагая, что это говорит о статусе и богатом кошельке, то демонстрирует признаки безвкусицы в одежде. Согласно мнению специалистов в области моды, на девушке не должно быть более двух видов украшений.

Блеск софитов

Элементы гардероба с блеском и украшениями подходят только в том случае, если их немного. Но перебор стразов, пайеток и других сверкающих элементов – это признаки отсутствия стиля в одежде.

перебор с украшениями

Фото взято с Instagram

Стилисты советуют добавлять в наряд не более одного блестящего элемента, иначе костюм превращается в новогоднюю елку: «Нужно понимать разницу между дневным и ночным блеском. Конечно, инкрустрацию стразами сегодня уже не принято рассматривать как чисто вечерний вариант. Но то, что будет приемлемо в темное время суток, вряд ли будет хорошо смотреться днем. Платье для вечеринки, украшенное стразами, будет уместно, а юбка-карандаш для деловой встречи — нет».

Перебор с принтами

Еще один признак неудачно подобранной одежды – огромное количество принтов в наряде. Многие дамы умудряются надевать на себя все и сразу, перемешивая леопардовые лосины, блузу с рисунками из комиксов и носки в горошек. В этом случае внешний вид больше напоминает карнавальный костюм, выдавая у девушки полнейшее отсутствие вкуса. Очень важно учесть, что грамотно сочетать яркие принты могут только профессионалы. Потому, если нет уверенности в гармоничности одежды, лучше избегать подобных экспериментов.

перебор с принтами

Фото взято с Instagram

Итак, мы разобрали 5 наиболее актуальных признаков, которые выдают безвкусицу в одежде. И если вы действительно хотите выглядеть стильно и гармонично, то самое время провести «генеральную уборку» в гардеробе и избавиться от ненужных вещей.

Как говорила Коко Шанель: «Одеться Шахерезадой легко. Подобрать маленькое черное платье – труднее».


Подсмотрено здесь