Джинсовые куртки в этом сезоне стали трендовым дополнением практически к любой одежде. Они смотрятся стильно, легко, и делают свою обладательницу на несколько лет моложе. Именно поэтому женщины так полюбили эту модную верхнюю одежду.

Давайте посмотрим, с чем лучше всего сочетается джинсовая куртка в образе тех женщин, кому чуть больше 40.


Легкие длинные платья

Отлично сочетаются джинсовые куртки средней длины с платьями макси.

Важно, чтобы оно было из легкой ткани, что станет идеальным вариантом для весеннего сезона.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40
Можете выбрать как однотонное платье, так и с мелким принтом — например, в цветочек или в горошек. Лучше всего такой образ дополняют массивные сумки из натуральной кожи или кожзаменителя. Старайтесь избегать обуви на высоком каблуке, отдав предпочтение маленькому квадратному каблуку или вовсе низкой подошве.

Разбавьте зону декольте длинной цепочкой с ярким кулоном и наденьте любимые часы или браслет.

Юбка в пол

С немного укороченной джинсовой курточкой хорошо смотрятся длинные воздушные юбки в пол.

Обратите внимание, что лучше всего будет заправить майку или блузку в пояс юбки, чтобы создать ощущение легкости.

Для такого образа подойдут юбки любого вида. Однако блузки предпочтительнее выбирать из легкой ткани, чтобы не нагромождать верхнюю часть тела.

Обувь стоит выбирать на низкой подошве или на небольшом каблуке. Сумка же подойдет любого размера. Аксессуаров много быть не должно, лучше надеть что-нибудь одно, но броское.

Плиссированные юбки

Плиссированные юбки средней длины отлично сочетаются с джинсовой курткой.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40

Среди огромного выбора цветов такой юбки вы можете смело выбирать самый любимый. Любой цвет подойдет для вашего образа. Просто заправьте майку или легкую блузку в пояс юбки, тем самым вы создадите себе модный образ.

Выбирайте маленькие сумочки или клатчи и небольшое количество аксессуаров. В этом случае, обувь на высоком каблуке придется кстати.

Важно, чтобы юбка была ниже колена, иначе вы рискуете выглядеть, как студентка колледжа.

Кожаные юбки

Для любительниц более экстравагантного образа стилисты советуют выбирать кожаную юбку.

Лучше всего с джинсовой курткой будут смотреться сдержанный коричневый и черный цвета юбки. Длину можете выбрать на свое усмотрение. Блузку желательно заправить в пояс и немного приспустить.

Обувь на высоком каблуке отлично дополнит ваш образ и сделает вас более стройнее.

Следует обратить внимание на то, что сумка также должна быть сделана из кожи или кожзаменителя.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40 лет1

Мини юбки

Для тех женщин, которые предпочитают носить короткие юбки, стилисты также придумали модный образ в сочетании с джинсовой курткой.

Достаточно сделать выбор в пользу юбки, сшитой из бархатной ткани, которая смотрится дорого и элегантно. В этом сезоне в тренде юбки на пуговицах, поэтому не стоит игнорировать такой фасон. Для идеального образа отдавайте предпочтение коричневым оттенкам.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40 лет3

Блузку лучше выбрать белую в горизонтальную полоску. От высоких каблуков стоит воздержаться, а вот аксессуаров для этого образа много не будет.

Платья в обтяжку

Для женщин, которые сумели сохранить стройную фигуру, отлично подойдут облегающие платья, поверх которых можно надеть джинсовую куртку, средней длины или короткой.

Стилисты советуют делать выбор длины куртки, исходя из длины самого платья. Если платье в пол, то курточка коротенькая. Если же платье миди, то куртка также средней длины.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40 лет2

Короткие облегающие платья выбирать женщинам за 40 не стоит. Сумки подойдут массивные, а вот обувь выбирайте на свой вкус.

Джинсовые брюки

Женщины, отдающие предпочтение брюкам, также могут создать модный образ с джинсовой курткой. Достаточно выбрать зауженную модель брюк.

Постарайтесь сделать так, чтобы джинсы и куртка не были одной цветовой гаммы, иначе вы рискуете затеряться в такой одежде.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40 лет4

Массивная сумка из любого материала отлично дополнит этот образ. Обувь лучше выбрать на низкой подошве.

Рубашки

Наилучшим дополнением к джинсовой куртке является белая рубашка.

Экспериментируйте с кроями фасоном рубашки, выбирайте любую длину. Это может быть, как рубашка с джинсовыми брюками, так и платье-рубашка, которые сейчас в тренде.

С чем носить джинсовую куртку женщине за 40 лет5

Дополните свой образ яркими аксессуарами и сумкой, а также обувью на низкой подошве или на небольшой платформе.


Подсмотрено здесь