Моряк и Деревни Дураков

Более пяти лет телезрители страны наблюдали за жизнью героев юмористической программы «Каламбур». Одним из запоминающихся участников стал Вадим Набоков. Украинский актер, как и другие герои, работал в гриме, и многие зрители не знали, как он на самом деле выглядел. Но моряка из «Деревни Дураков» запомнили все.

Содержание:

  • Морячок из «Деревни Дураков» – Вадим Набоков
  • Жена Моряка из «Каламбура»
  • Как сложилась судьба радиста Морзе из «Каламбура»

Морячок из «Деревни Дураков» – Вадим Набоков

С детства родители актера Вадима Набокова прочили сыну музыкальную карьеру. Он учился игре на трубе и окончил музыкальную школу с хорошими отметками. Но дальше развивать свой талант не стал. Вадим Васильевич получил техническое образование в Краматорском Индустриальном институте, где, будучи студентом, увлекся юмористическим жанром. Его будущую профессию определил приход в СТЭМ.

Моряк в "Каламбуре" – Вадим Набоков

Актер Вадим Набоков в роли Моряка в «Каламбуре»

В 1992 году он был принят в комик-группу «Маски-шоу». А с 1996 года стал постоянным актером «Каламбура». В юмористической программе он выступал не только в качестве актера, но и сам писал сценарии.

Морячок-Дурачок из «Деревни Дураков» – актер Вадим Набоков

Морячок из «Деревни Дураков» – Вадим Набоков

В «Каламбуре» Вадим Набоков сыграл несколько запоминающихся ролей: радиста Морзе в «Крутом пике», проститутку из бара, одного из болванов-рядовых в зарисовке «Железный капут». Каждый раз зрители ждали, когда же появится моряк из «Деревни Дураков». Большой любитель бесплатно выпить мутного самогона, любовник Бабы с глуповатой улыбкой стал одним из любимцев телевизионной аудитории видеокомиксов.

Радиста Морзе из «Каламбура» – тогда и сейчас

Вадим Набоков в роли радиста Морзе в «Крутом пике»

Жена Моряка из «Каламбура»

На съемках программы «Маски-шоу» Вадим Набоков встретил свою будущую супругу. В это время актеру было негде жить, и Татьяна Иванова предложила ему свою помощь. Потом были гастроли по Камчатке, где между актерами возникло сильное чувство.

Моряк и Баба из «Деревни Дураков»

Моряк и Баба из «Каламбура» в реальной жизни супружеская пара

В Одессу Вадим Набоков и Татьяна Иванова вернулись с пониманием, что должны быть вместе. Они поженились через пять лет. Та самая суровая Баба со сковородкой, любовником которой в телешоу был Моряк, в реальной жизни стала женой Набокова.

Вадим Набоков и Татьяна Иванова

Вадим Набоков и Татьяна Иванова

В семье актеров двое детей. Старший Илья родился в перерывах между съемками и гастролями. А в 2007 году у артистов появилась дочка Маша. Вадим Набоков и Татьяна Иванова вместе уже четверть века.

Как сложилась судьба радиста Морзе из «Каламбура»

В 2001 году телеканал ОРТ, на котором выходил «Каламбур», закрыл тележурнал видеокомиксов. Актеры сериала «Деревня Дураков» стали выступать с концертами, ездили на гастроли. Супруги не раз снялись в кино. Вадима Набокова зрители видели в фильмах «Ликвидация», «Личная жизнь следователя Савельева», в российских комедийных сериалах.

Вадим «Морячок» Набоков сейчас

Вадим «Морячок» Набоков сейчас

Моряк из «Деревни Дураков» и его супруга живут в Одессе. Вадим Васильевич увлекается игрой в бильярд, ездит на соревнования, а семья в полном составе каждый раз отправляется вслед за ним, чтобы поддержать и поболеть за мужа и отца.

Поделитесь в комментариях, какие интересные факты о жизни Моряка из «Каламбура», актера Вадима Набокова, вам известны.

Фото: 24smi.org, cosmo.ru, kulturologia.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь