Командор из «Каламбура»

С первого выпуска российско-украинской телепередачи «Каламбур» проект полюбился зрителям благодаря колоритным персонажам, запоминающимся мелодиям. Одним из ярких актеров, исполняющим несколько ролей в рубриках видеокомиксов был Юрий Стыцковский. Минуло более 20 лет, но интерес к авторам и персонажам журнала сохраняется.

Содержание:

  • Роли Юрия Стыцковского в Каламбуре
  • Жизнь после закрытия шоу

Роли Юрия Стыцковского в Каламбуре

Главные заслуги Стыцковского в закадровой работе – самой идее создания «Каламбура», написании сценариев, режиссуре программы. Видеокомиксы включали экранизацию анекдотов, обыгрывание афоризмов.

Зрителям Юрий запомнился в ролях командора, рокера, повара, байкера, ведущего ток-шоу, командира немецкого танка.

Участие в ярких скетчах «Деревня дураков», «Крутое пике», «Железный капут» отражает комедийный талант актера. В начале и конце программы, промежутках между сюжетами Юрий Стыцковский в роли Ведущего вел диалог с героем Помощником, пародирующий рабочие перебранки в редакции.

Юрий Стыцковский с коллегами

Юрий Стыцковский с коллегами

Жизнь после закрытия шоу

Лидер «Каламбура» продолжил работу на украинском ТВ в качестве продюсера, сценариста художественных и документальных фильмов. В 2007 году стал автором гротескной комедийно-политической передачи «Пупсня». Юрий Альфредович иногда участвует в съемках эпизодических ролей в кино.

Кадр из фильма «Иохан да Мария»

Кадр из фильма «Йохан да Мария» (2009 г)

Первый непродолжительный брак Стыцковского с Эвелиной Бледанс распался в 1993 году через пару месяцев, хотя совместная жизнь фактически длилась семь лет, со студенческого времени. Позже он женился на Ирине Козыревой, исполнительном продюсере журнала «Каламбур».

Юрий и Эвелина Бледэнс

Юрий и Эвелина Бледэнс на шоу Малахова

В 2002 году в семье появился сын Николай. Интеллигентный, талантливый режиссер живет в Одессе, работает в Киеве, бывает в Москве. Коллеги, бывшие и настоящие, всегда рады поддержать с ним рабочие и дружеские отношения.

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Юрия Стыцковского вам известны.

Фото: kino-teatr.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь