Дуэт «Новые русские бабки»

«Новые русские бабки» – юмористический шоу-дуэт колоритных образов – Матрены Ивановны Нигматуллиной и Клавдии Ивановны Цветочек. Идея проекта родилась еще в «лихие 90-е». Роли задорных старушек исполняют артисты Игорь Касилов и Сергей Чванов.

Содержание:

  • «Новые русские бабки» в реальной жизни
  • Игорь Касилов в образе Клавдии Ивановны Цветочек
  • Матрена Ивановна Нигматуллина в исполнении Сергея Чванова
  • Юмористический дуэт «Новые русские бабки» сейчас

«Новые русские бабки» в реальной жизни

Будущие «пенсионерки» познакомились еще в годы учебы в Политехническом институте города Тольятти. Молодые люди играли тогда в студенческом театре. Прообразами послужили легендарные советские «бабушки» Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична.

Дуэт Новых русских бабок - Матрены и Цветочка

Юмористический дуэт Матрены и Цветочка

Изначально «бабок» было три – Цветочек, Матрена и Клавдия. Однако Андрей Воробьев, товарищ Касилова и Чванова, исполнитель роли Клавдии, вскоре ушел из проекта, артисту не хватало хорошей дикции. Игорь и Сергей приняли решение выступать вместе.

«Новые русские бабки» на сцене

«Новые русские бабки» во время выступления

С появлением «новых русских» и старушки не могли оставаться прежними. Касилов и Чванов изучили местных бабушек на лавочках. Так родились собирательные образы «новых русских бабок». Говорят, что первую кофту для Матрены дала теща Чванова.

Игорь Касилов и Сергей Чванов

Исполнители образов «бабок» – актеры Игорь Касилов и Сергей Чванов

Дебют двух юмористов произошел в эфире тольяттинской радиостанции «Август». Между основными программами актеры выступали с короткими скетчами. Матрена и Цветочек понравились слушателям. Зарисовки выросли в полноценную передачу в прямом эфире.

«Новые русские бабки» без грима

«Новые русские бабки» в реальной жизни, без грима

Дальше – больше. «Новые русские бабки» покорили телевидение (выступали в юмористической передаче «Десерт» на самарском телевидении) и записали видеоконцерт «150 мулек от бабулек». Популярность дуэта росла.

В 1999 году «Новые русские бабки» выступили в московском Театре эстрады.

Они участвовали во множестве юмористических программах – «Кривое зеркало», «Смехопанорама», вели концерты, снимались в мюзиклах и «Ералаше». Несколько лет были соведущими Николая Баскова в «Субботнем вечере».

Игорь Касилов в образе Клавдии Ивановны Цветочек

Исполнитель роли Цветочка, актер Игорь Касилов, родился 15 мая 1966 года в городе Тольятти. Его родители развелись, и мальчик остался с отцом, а его сестра – с матерью. После школы Игорь поступил в политехнический институт, за годы учебы успел вступить в комсомол и отслужить в армии.

Игорь Касилов - Цветочек

Игорь Касилов в роли Цветочка и в реальной жизни

Занятия он сочетал с игрой в студенческом театре «Колесо», где получил прозвище «Кася». Именно во время учебы в институте Касилов познакомился с будущей супругой актрисой Еленой (девичья фамилия – Назаренко). У пары есть сын Егор, после рождения ребенка Елена перестала выступать на сцене.

Игорь Касилов - Цветочек

Цветочек из «Новых русских бабок» без грима

Матрена Ивановна Нигматуллина в исполнении Сергея Чванова

Сергей Чванов появился на свет 19 января 1965 года в татарском городе Чистополе. С женой Ириной Федоровой познакомился в годы студенчества. Девушка долго не отвечала на его ухаживания, так как считала, что в паре женщина не должна быть старше мужчины, а у них разница в 2 года.

Матрена из «Новых русских бабок» - Сергей Чванов

Сергей Чванов в образе Матрены и в реальной жизни


Сейчас Сергей и Ирина воспитывают двоих детей – Даниила и Марию. О своей личной жизни Чан (студенческое прозвище Чванова) никогда не рассказывает, все интервью ограничиваются образом Матрены. Известно, что помимо сценической деятельности, Сергей является владельцем VIP-базы отдыха «Времена года» на Волге.

Матрена из Новых русских бабок - Сергей Чванов

Матрена из дуэта «Новых русских бабок» без грима

Юмористический дуэт «Новые русские бабки» сейчас

Дуэту уже более 20 лет, но харизматичные «старушки» по-прежнему вызывают симпатию зрителей. «Новые русские бабки» и сейчас успешно гастролируют, участвуют в концертах. Аудитория артистов – явно немолодежная.

«Новые русские бабки» сейчас

«Новые русские бабки» продолжают выступать и в наши дни

Они шутят на житейские темы, обсуждают отечественный шоу-бизнес. «Бабки» нашли свою нишу среди зрителей среднего и старшего возраста. Игорь Касилов пробует себя в писательстве, с Андреем Беляниным пишет фэнтезийный цикл «Гаврюша и красивые». Актер пытался выступать на эстраде не в образе бабки, но остался недоволен опытом.

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Матрены и Цветочка, актеров Игоря Касилова и Сергея Чванова, вам известны.

Фото: 24smi.org, kp.ru, instagram.com

 
 
 
 


Подсмотрено здесь