Начало карьеры Филиппа Киркорова

Становление Филиппа Киркорова как артиста заслуживает отдельного внимания. Кажется, что известным и популярным он был всегда. Однако даже королю российской эстрады пришлось немало потрудиться для того, чтобы добиться признания, которым он пользуется сейчас.

Содержание:

  • Молодые годы и первые выступления Филиппа Киркорова
  • Начало сольной карьеры и взлет популярности Киркорова

Молодые годы и первые выступления Филиппа Киркорова

Будущий поп-король российской эстрады Филипп Киркоров с детства рос в творческой атмосфере. Его отец – Бедрос Киркоров – в Болгарии очень уважаемый человек, известный певец. Мать – Виктория Марковна – ведущая концертных программ, родом из цирковой семьи.

Юный Филипп Киркоров

Филипп Киркоров в юности

Юные годы маленького Филиппа прошли в разъездах вместе с родителями по необъятному Советскому Союзу. Впервые на сцене певец оказался уже в пятилетнем возрасте в Петрозаводске, где давал концерт его отец и исполнял автобиографическую песню «Сынок», посвященную танкистам Красной Армии.

Спустя два года после того знаменательного события Филипп вместе с мамой и папой оказался в Москве, где в полной мере и проявился его певческий талант. Родители отдали сына в музыкальную школу, там юноша научился играть на фортепиано и гитаре.

Филипп Киркоров на сцене

Юный Киркоров на сцене

В будущем пригодилось при обучении в училище имени Гнесиных. В студенческие годы Киркоров принял участие в популярной в 80-е годы молодежной передаче «Шире круг». Артист исполнил трогательную песню «Алеша» на болгарском языке.

Филипп Киркоров в молодости

Филипп в молодые годы

Его старания не прошли даром – на Филиппа обратило внимание руководство «Голубого огонька». Режиссеры пригласили восходящую звезду принять участие в съемках программы, тем самым дав проходной билет в мир шоу-бизнеса.

Начало сольной карьеры и взлет популярности Киркорова

В 1987 году Филиппу Киркорову выпал шанс отправиться на гастроли в Германию. Организацию поездки взяло на себя руководство Ленинградского мюзик-холла. Певец вышел на сцену легендарного «Фридрихштадтпаласт», славившегося феерическими шоу и фантастическими по масштабности постановками. Вернувшись в Москву, артист занялся самопиаром.

Филипп Киркоров в молодости

Молодой Филипп Киркоров

Он познакомился с Ильей Резником, который входил в круг друзей Аллы Пугачевой, потому назначить визави с Примадонной было не так сложно. К началу 90-х годов популярность набирали «Рождественские встречи» – певческие посиделки, в которых принимали участие именитые и начинающие артисты.

Филипп Киркоров в молодые годы

Первый концерт Киркорова состоялся в 1989 году

Именно Алла Борисовна стала идейным вдохновителем шоу, где Филипп также принял участие. Последовали новые знакомства, были записаны дебютные хиты – «Атлантида», «Ты, ты, ты», «Небо и земля». В конце 1989 года состоялся первый сольный концерт Филиппа Киркорова в Перми. Тогда же на начинающего исполнителя обратили внимание в дирекции «Песни года».

Филипп Киркоров в молодости в 90-е

Филипп Киркоров в начале 90-х

Популярность с каждым днем росла. Стремительный путь к успеху случился уже через год – тогда артисту вручили Гран-При конкурса «Шлягер-90» за песню «Небо и земля», а первый альбом был записан уже спустя год. С этого и началось триумфальное шествие Филиппа Киркорова не только по российской, но и зарубежной эстраде.

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Филиппа Киркорова вам известны.

Автор: Светлана Новикова / Фото: 24smi.org, twitter.com, uznayvse.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь