Дмитрий Нагиев в начале карьеры

Профессиональному становлению блистательного ныне шоумена Дмитрия Нагиева ничто не способствовало. Он из тех людей, кто сделал себя сам, закалив характер преодолением череды поражений и препятствий.

Содержание:

  • Молодые годы Нагиева: служба в армии, фарцовка и работа на радио
  • Начало телевизионной и кинокарьеры Дмитрия Нагиева

Молодые годы Нагиева: служба в армии, фарцовка и работа на радио

Серьезные занятия спортом в школьные годы (чемпион СССР по самбо в юниорской группе, мастер спорта по дзюдо), стали ответом юного Дмитрия Нагиева тренеру, который когда-то отверг хлипкого третьеклассника от посещения секции, и насмешкам одноклассников за лишний вес в детстве.

Юный Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев в юности

За уличные драки Дмитрия ставили на учет в детской комнате милиции. Закалка волевых качеств, умение постоять за себя еще не раз пригодятся будущему актеру. Студенческие годы Нагиева прошли в Ленинградском электротехническом институте на факультете автоматики, вычислительной техники.

Дмитрий Нагиев в студенческие годы

Дмитрий в студенческие годы

Желание стать финансово независимым привело к первым подработкам, незаконному занятию фарцовкой (перепродажей дефицитных товаров, обменом валюты), за что выпускнику ВУЗа грозила уголовная ответственность.

Дмитрий Нагиев в молодые годы

Молодой Дмитрий Нагиев (справа)

Призыв на срочную службу в ряды Советской Армии позволил избежать наказания, но попасть в привилегированную спортивную роту не удалось, так как самбисты в тот момент не требовались. Призывника на общих основаниях направили в войска ПВО, расположенные недалеко от Вологды.

Пришлось выживать в жестокой армейской среде, вернулся Дмитрий с переломами ребер, носа.

Этот период шоумен вспоминает, как один из самых тяжелых в жизни. По возвращении Нагиев проходит конкурс в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Мечта об актерской профессии была когда-то у его отца, передалась Дмитрию.

Молодой Дмитрий Нагиев

Нагиев в молодости


Особых талантов у студента преподаватели не замечали, однажды едва не отчислили, но на выпуске молодой актер сумел себя проявить. Благодаря талантливо созданному образу доктора Дорна из чеховской «Чайки» (дипломная работа Дмитрия) артиста пригласят на работу в Германию, где он проведет два года после окончания ВУЗа.

Дмитрий Нагиев в молодости

Дмитрий Нагиев в 90-х

Карьеру Нагиева в самом начале едва не оборвал паралич лицевого нерва. Восстановление было сложным, врачи не давали положительного прогноза. Дмитрию удалось справиться с последствиями через полгода, но сохранился прищур, который позже станет фирменным для шоумена.

Дмитрий Нагиев ведущий на радио Модерн

Работа на радио стала для Дмитрия успешной

Ношение темных очков также будет вынужденной мерой для защиты глаз. Первый успех пришел на радио «Модерн», куда Дмитрий попал случайно. Директор услышала его голос в интервью как выпускника ВУЗа, пригласила на работу радиоведущим. Звание лучшего Дмитрий получит четырежды, обретет первых поклонников.

Начало телевизионной и кинокарьеры Дмитрия Нагиева

Работа шоумена на телевидении началась со студенческим другом Сергеем Ростом в юмористическом телесериале «Осторожно, модерн!». Два актера создавали 15 персонажей, из которых особенно запомнился прапорщик Задов в исполнении Нагиева.

Дмитрий Нагиев в роли прапорщика Задова

Нагиев в роли прапорщика Задова

Затем последуют спин-оффы «Осторожно, Задов!», «Zадов in Rеалити». Успешной заявкой на серьезные кинороли стала первая съемка в военной драме Александра Невзорова «Чистилище», где актер сыграл роль чеченского полевого командира.

Дмитрий Нагиев в сериале Каменская

Дмитрий Нагиев в сериале «Каменская»

Параллельно будет идти работа в фильме «Бобака Саскервилей». С 1998 года Нагиев играет роль коллеги Каменской в одноименном сериале. В последующие годы актер станет узнаваемым, востребованным в кинематографе и на телевидении.

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Дмитрия Нагиева вам известны.

Автор: Светлана Новикова / Фото: adme.ru, instagram.com, bez-makiyazha.ru

 
 
 
 


Подсмотрено здесь