Состав группы Кармен

Легендарная группа «Кар-Мэн» появилась в конце 80-х и сразу обрела популярность. Хиты первых вокалистов сделали парней звездами. За 30 лет состав группы менялся, но «Кар-Мэн» выступает и сегодня.

Содержание:

  • История создания группы
  • Сергей Лемох
  • Богдан Титомир
  • Марио Франсиско Диас Бетанкурт
  • Дина Рубанова
  • Другие участники

История создания группы

Идея создания группы «Кармен» принадлежит Аркадию Укупнику, который как продюсер в 1989 году объединил музыкантов Богдана Титомира и Сергея Лемоха. Дуэт исполнял песни в стиле экзотик-поп.

Фото "Кар-Мэн" – первые солисты

Фото «Кар-Мэн» – первые солисты

В 1990 году название сменилось на «Кар-Мэн», чтобы оно ассоциировалось не со страстной испанкой, а происходило от английских слов: человек и машина, путешественник. Успех дуэта энергичных и танцующих парней стал ошеломляющим.

Группа мгновенно обрела фанатов. Вышел первый альбом.

Туда вошли хиты «Чио-Чио-Сан», «Париж, Париж» и «Лондон, гудбай». В 1991 году Богдан покинул группу, чтобы выступать сольно. Лемох набрал участников и возглавил коллектив.

Сергей Лемох

Настоящая фамилия музыканта – Огурцов, Сергей взял для псевдонима фамилию матери. Начинал на подтанцовках и клавишником у Владимира Мальцева. Став вокалистом, Сергей в группе «Кар-Мэн» сочинял аранжировки и тексты, занимался постановкой танцев. Критики признавали, что у Лемоха слабый вокал, тем не менее группу Сергей возглавляет 30 лет.

В "Кар-Мэн" Сергей Лемох – лидер группы

В «Кар-Мэн» Сергей Лемох – лидер группы

Богдан Титомир

Второй солист «Кар-Мэн» и кумир девушек тоже танцевал у Мальцева, играл на бас-гитаре. Богдан в группе «Кар-Мэн» начав карьеру, продолжил сольные выступления в стиле хип-хоп и поп-рэп.

В группе "Кар-Мэн" Титомир обрел популярность

В группе «Кар-Мэн» Титомир обрел популярность

Записанный в 1992 году альбом «Высокая энергия» уходил нарасхват, а клип «Делай как я» стал хитом. Потом Титомир уехал в США, но вернулся в Россию. Музыкант пробовал себя в качестве диджея, выпустил новые альбомы и клипы.

Марио Франсиско Диас Бетанкурт

В 1991-1992 годах в составе группы «Кар-Мэн» был Марио Франсиско Диас Бетанкурт, чернокожий парень-кубинец участвовал как танцовщик. Марио Диас Бетанкурт окончил МГИМО, учился на эстрадного артиста.

Диас Бетанкурт еще один представитель группы "Кар-Мэн" из состава 90-х

Диас Бетанкурт еще один представитель группы «Кар-Мэн»

После участия в группе работал в других коллективах, снимался в кино. Уже 19 лет как хореограф преподает латиноамериканские и африканские танцы, ведет мастер-классы в Москве.

Дина Рубанова

В 1993 году Диана Рубанова танцевала в «Кар-Мэн». Девушка мулатка получила актерское образование. Взяла себе творческий псевдоним Дина Ди. Снималась в кино, была диджеем, вела программу 50х50. Живет в Лондоне.

Актриса Диана Рубанова

Актриса Диана Рубанова

Другие участники

С 1993 года в «Кар-Мэн» пришли бэк-вокалисты и танцоры Сергей Колков и Катрин Канаева, ставшая женой Лемоха. В 90-е годы в группу пришли семпл-вокалистки Таня Блэк, Ю-ла, а также бэк-вокалистка и танцовщица Марина Кабаскова. В коллективе танцевали Евгений Марченко, Руслан Таркинский, Никита Коробов.

Нынешний состав группы

Нынешний состав группы

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни солистов и участников группы Кар-Мэн вам известны.

Автор: Александра Галеева / Фото: kino-teatr.ru, starhit.ru

Подсмотрено здесь