Состав группы Стрелки

Самые верхние строчки хит-парадов в 90-е неизменно занимали «Стрелки». Семь девушек-«стрелок» легко собирали огромные залы и стадионы, а хиты «Ты бросил меня» и «На вечеринке лучших друзей» звучали на каждой дискотеке, да и сегодня не забыты любителями поп-музыки.

Содержание:

  • Первый состав группы
  • Участницы коллектива «Стрелки» сейчас

Первый состав группы

Российские «Спайс герлз», как их тогда называли, ведут свою историю с 1997-го. О том, как возник коллектив, спорят до сих пор. По одной из версий, в первый состав группы «Стрелки» попали девушки из элиты, чьи богатые папы вложились в дорогостоящий проект.

Легендарная группа «Стрелки» в конце 90-х

Легендарная группа «Стрелки» в конце 90-х

Другие говорят, что все участницы прошли жесткий кастинг. Еще один вариант: продюсерам, отдыхавшим в Турции, понравилось пение нескольких девушек в караоке, и тут же возникла идея создать новую девичью группу.

Фото участниц первого состава группы «Стрелки»

Фото участниц первого состава группы «Стрелки»

Наиболее близка к истине официальная версия, согласно которой идея создания коллектива принадлежит студии «Союз». Отбор участниц, проходивший в Раменках, проводил Игорь Селиверстов с двумя помощниками. Четыре тысячи девушек мечтали попасть на сцену, но финалистками стали только семь.

«Стрелки» – первый состав

«Стрелки» – первый состав

Почти все участницы первого состава группы «Стрелки» кроме настоящих фамилий имели еще и псевдонимы. Многие поклонники знали звездных девчонок именно по этим ярким сценическим именам:

  1. Светлана Бобкина – Гера.
  2. Маша Соловьева – Мышка.
  3. Юля Глебова – Ю-Ю.
  4. Настя Родина – Стася.
  5. Катя Кравцова – Радистка Кэт.
  6. Маша Корнеева – Марго.
  7. Лия Быкова.

Буквально через год старый состав «Стрелок» немного изменился. Из коллектива ушла Лия Быкова, которая решила вплотную заняться учебой. Ее место заняла Лариса Батулина – Лиса. В конце 1999-го – начале 2000-го группу покинули Настя Родина и Маша Соловьева. Первая вышла замуж и переехала на ПМЖ за границу, а вторая ожидала ребенка.

 Одно из выступлений группы «Стрелки»

Одно из выступлений группы «Стрелки»

Когда заводят речь о золотом составе группы «Стрелки», имеют в виду прежде всего Светлану Бобкину (Геру) и Юлю Глебову (Ю-Ю). Именно эти девушки внесли главный вклад в бешеную популярность группы благодаря своему профессионализму, экспрессии и неиссякаемой творческой энергии.

Участницы приходили и уходили, но Гера и Ю-Ю оставались настоящими любимицами фанатов. В 2002-м Глебова взяла себе новый псевдоним – Беретта, чтобы заняться сольной карьерой. А год спустя ушли Гера и Марго, организовав собственный проект.

«Стрелки» на пике своей популярности

«Стрелки» на пике своей популярности

Пик популярности «Стрелок» пришелся на рубеж двух тысячелетий. Бесчисленное число концертов, на которые публика буквально ломилась, а также знаменитые альбомы и «крутые» клипы – все это достижения того периода.

Сами девушки в своих интервью рассказывают, что последним продуктивным годом работы стал 2002-й.

Нужны были глобальные обновления музыкального стиля в соответствии с потребностями времени, но создатели, увы, предпочли не вкладываться в новый проект. К началу 2006-го, который считается годом распада прежних «Стрелок», группа имела в своем составе шестерых девушек. Из семерки самых первых участниц не осталось уже никого.

Участницы коллектива «Стрелки» сейчас

Часть девушек из прежнего золотого состава «Стрелок» в 2015-м образовали новый коллектив. Сейчас они поют на радио и различных мероприятиях. Новый состав группы «Стрелки» – это трио Гера-Кэт-Марго (Бобкина-Кравцова-Корнеева).

Новый состав «Стрелок» – С. Бобкина, Е. Кравцова и М. Корнеева

Новый состав «Стрелок» – С. Бобкина, Е. Кравцова и М. Корнеева

В Сети группа позиционирует себя как «Ех-Стрелки». До 2017 года в обновленных «Стрелках» была еще одна участница – Саломе Росивер-Катия (Тори), девушка из бывшего золотого состава.

На фото: новый состав группы «Стрелки» (с 2015 по 2017 год): Светлана Бобкина, Екатерина Кравцова, Мария Корнеева и Свломе Росивер

На фото: новый состав группы «Стрелки» (с 2015 по 2017 год)

Но у Тори на тот момент имелось уже трое малолетних детей, поэтому она не могла позволить себе сниматься в откровенных клипах и спустя пару лет ушла. Светлана Бобкина, взявшая сценическое имя Боби, делает параллельно сольный проект.

Светлана Бобкина

Светлана Бобкина

Света вела программу на ТВ, снималась в телефильмах. Дважды побывала замужем, второй раз – за гражданином США, с которым сейчас в разводе. Мария Корнеева-Бибилова получила два высших экономических образования, владеет собственным брендом бижутерии. Замужем, воспитывает сына и дочь.

Мария Корнеева

Мария Корнеева

Екатерина Кравцова-Любомская –мама двух мальчишек, занимается бизнесом. Каждая девушка из старого состава 90-х нашла свой путь в жизни. К своему участию в мегапопулярном проекте экс-звезды относятся как к превосходному старту и бесценному опыту.

Екатерина Кравцова

Екатерина Кравцова

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни группы «Стрелки» вам известны.

Автор: Александра Галеева / Фото: fb.ru, cosmo.ru

Подсмотрено здесь